В Костроме подвели итоги чемпионата ФСИН по рукопашному бою среди территориальных органов.

Участие в них приняли 69 команд, более 500 спортсменов. Среди участников – 1 заслуженный мастер спорта, 4 мастера спорта международного класса, 71 мастер спорта и 98 кандидатов в мастера спорта по рукопашному бою. Также на турнир приехали победители и призеры различных российских и международных турниров, чемпионы мировых первенств.

Главные события развернулись в спорткомплексе «Спартак». Лучшие спортсмены уголовно-исполнительной системы боролись за победу в 8 весовых категориях среди женщин и в 9 – среди мужчин, а также в командном первенстве.

В общекомандном зачете победителем чемпионата среди территориальных органов стала сборная команда УФСИН России по Костромской области. Второе место заняли спортсмены УФСИН России по Республике Дагестан, третье завоевали бойцы ГУФСИН России по Челябинской области. Среди образовательных учреждений на первую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены Владимирского юридического института ФСИН России, на вторую – Рязанской Академии ФСИН России, на третью – Воронежский институт ФСИН России.

В своих весовых категориях сотрудники УФСИН России по Костромской области завоевали шесть медалей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в региональном управлении ФСИН.